+375 (17) 286 05 16,

+375 (29) 717 98 49,+375 (29) 650 64 46,

+375 (29) 672 30 01, +375 (29) 628 84 39

МОЖЕТ ЛИ БАНК В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ УВЕЛИЧИТЬ ПРОЦЕНТ?

МОЖЕТ ЛИ БАНК УВЕЛИЧИТЬ ПРОЦЕНТ?

 

Все граждане, которые получили или хотят получить кредиты,  с нетерпением ждали внесение изменений в «Банковский кодекс» о запрете банкам увеличивать размер процентов за пользование кредитами.

В 2018 году такие изменения были внесены в статью 145 Банковского кодекса. Теперь Кредитодатель не вправе в одностороннем порядке увеличить размер процентов за пользование кредитом. Условия кредитного договора, позволяющие кредитодателю увеличить размер процентов за пользование  кредитом в одностороннем порядке, ограничивают права кредитополучателя и считаются ничтожными.

 

Казалось, можно спать спокойно гражданам, которые получили кредиты.

Но, к сожалению, банки в и настоящее время включают в договора условия, позволяющие им увеличить размер процентов. В кредитный договор включается условие, что банк может принять решение об увеличении процентной ставки и если кредитополучатель не подпишет дополнительное соглашение об увеличении размеров процентов, то гражданин должен досрочно вернуть всю сумму кредита, что вынуждает человека соглашаться с предложением банка об увеличении процентной ставки.

x

запрос отправлен

Ваш запрос отправлен.Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!


Предлагаем подробную информацию по продукции: